12 сентября день выдался насыщенным.

С утра компанией ЛОГАСОФТ и клубом проводился региональный этап всероссийского конкурса "Лучший пользователь ИТС", с полудня началось праздничное заседание клуба с участием Главы города Вологды и председателя КИТиТ Вологодской области.

На заседании выступил Глава города Евгений Шулепов и председатель правления клуба Игорь Любимов с отчетом о проделанной клубом работе за год и исполнении городской стратегии "Вологда ИТ-град 2020".

Евгений Шулепов по ходу доклада предложил скорректировать контрольные показатели стратегии с учетом достигнутых результатов в сторону увеличения. Кроме того, он дал поручения руководителю департамента стратегического развития города по вопросам интенсификации развития ИТ отрасли. Совещание с главой проходило очень конструктивно, и подошло к этапу награждений особо отличившихся в развитиии ИТ в городе. Наиболее отличившимся оказался сам Глава города, ему решением Правления присвоено звание "Почетный член клуба директоров по информационным технологиям вологодской области". Далее уже сам Глава наградил членов клуба благодарностями и благодарственными письмами за вклад в развитие информационных технологий, после чего вручил дипломы лауреатам городского конкурса "ИТ-признание". С особенным удовлетворением хочу отметить тот факт, что лауреатами конкурса стали в том числе преподаватели информатики школ и вузов города.

В свою очередь председатель КИТиТ области вручил нашим достойным коллегам сертификаты "Команда губернатора" и дипломы победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший пользователь ИТС".

Фотоотчет представлен тут

После торжественной части совещание с Главой города продолжилось без прессы и телевидения.

Далее было проведено совместное заседание Совета кластера информационных технологий и Клуба. обсуждались вопросы государственной поддержки кластерных проектов и организационные вопросы подготовки Череповецкого ИТ форума.

Комментарии

Хочу поблагодарить Алексея Логанцова и его команду за организацию торжественных мероприятий, Руслана Кузнецова и Игоря Рудко за подготовку и организацию конкурса "ИТ-признание", Константина Задумкина и Ирину Макарьину за организацию мероприятий со стороны Администрации г. Вологды, Ирину Просвирякову за организацию со стороны Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Горшкову Светлану за организацию регионального этапа конкурса "Лучший пользователь ИТС".

И еще раз благодарю всех принявших участие в конкурсах и поздравляю победителей и лауреатов.

15 Сен 2014

Присоединюсь к словам благодарности в адрес Алексея Петровича.

Реально объем помощи в организации конкурса был безмерен - помещение, дипломы, цветы, рабочее время и энергия сотрудников, куча незаметных на первый взгляд, но необходимых мелочей.
Спасибо!

19 Сен 2014

Праздник удался! Спасибо всем - организаторам, участникам, гостям, получившим награды и тех, кто остался пока без них. У нас все впереди и все в наших руках.

Задачи, стоящие перед ИТ-отраслью региона действительно грандиозные и их решение зависит от нашего профессионализма, слаженных, решительных совместных действий бизнеса, государства, науки и образования.

Было приятно увидеть старых друзей и знакомых, познакомиться с новыми. Радует, что участвует молодежь - на заседании были студенты из Вологодского института бизнеса - участники студенческого ИТ-клуба. Крайне важно, чтобы в области появлялись новые ИТ-компании, новые направления ИТ-бизнеса. Это дело молодых и увлеченных! Наша задача - вовремя им помочь словом и делом.

16 Сен 2014

У меня неожиданная приятная встреча состоялась. Победителем "Лучший пользователь ИТС" оказалась моя давняя ученица, еще по бухгалтерским делам, Леночка Рыбальченко.

16 Сен 2014

Павел Горбунов
UPD: В связи с карантином по гриппу и ОРВИ, публичный доклад КИТиТ состоится 09.02.16 9....
05 Фев → Стартовал ежегодный народный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка»
Валерий Романов
Коллеги, от меня, от моей семьи и от Компьютер-Аудит: http://vk.com/video81338668_17130...
31 Дек → С наступающим 2016!
Олеся Воронович
Коллеги, партнеры, друзья! От чистого сердца поздравляю вас с наступающим Новым Годом...
30 Дек → С наступающим 2016!
Валерий Романов
А мы в этом году тоже провели подобные мероприятия во всех череповецких школах, только п...
21 Дек → «Час кода» в Вологде - компания «А-Элита»
Алена Тропина
Ахах, спустя два года...)) Может быть, лет через 15, кампус мог бы стать, форма его это...
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Павел Горбунов
Это продолжение работ, начатых Аленой Тропиной http://itclub-vologda.ru/blogs/amoriele
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Сергей Гордеев
Глубокие соболезнования родным и близким Руслана Кузнецова. Ушел из жизни добрый, нерав...
12 Ноя → Светлая память
Валерий Романов
Хочу проснуться, но это не сон. Я в трауре. Руслан, ты был лучшим из нас. Прости за все.
06 Ноя → Светлая память
Игорь Любимов
Уважаемые коллеги, не думал, что когда-либо придется обращаться к вам по такому скорбном...
06 Ноя → Светлая память
Павел Горбунов
Валерий Николаевич, да, конструктивный диалог (нетворкинг) - эффективный метод для выраб...
23 Сен → Форсайт-сессия: ИКТ Вологодской области - Стратегия 2030