Приглашаем членов клуба ИТ-директоров дать справедливую оценку Председателю Комитета информационных технологий (Никуличев А.А.) в проекте "Команда губернатора - Ваша оценка".

   Голосование проводится в рамках проекта "Команда Губернатора: Ваша оценка" по адресу http://www.okuvshinnikov.ru/komanda_gubernatora_vasha_ocenka/zamestiteli...

   Во вложенном файле - публичный доклад Комитета. Особо внимательно можно изучить стр. 21-22, посвященные ИТ-форуму.

  Привлеките сотрудников ваших ИТ-компаний к оценке деятельности Комитета.

Прикреплённые файлы: 

Комментарии

Руслан, весьма замечательное предложение - "справедливо оценить" . Интересно, а если бы ты не напомнил, то мы бы оценивали несправедливо?

10 Фев 2013

И еще, насчет Справедливой оценки, мне одному показалось, что за неделю оценка деятельности КИТиТ выросла с 2.5 до 3.5? Это не накрутка, не?

10 Фев 2013

Поэтому я и напомнил, чтобы кто еще не оценил - не забыли справедливо оценить.

Суть напоминания - не в "справедливости", а в том, что срок окончания голосования уже скоро - а многие не совсем в курсе :(

Ну и про ИТ-форум я наверно, не зря упомянул.
Приятно читать, как почти целую страницу расписывают какой он "великий и могучий"...
И все прекрасно было в 2012 году на нем.
Только понять не могу - а комитет-то тут при чем?

10 Фев 2013

Число проголосовавших:
Макаровский - 390
Меньшаков - 316
Никуличев - 738
Павлов - 360

11 Фев 2013

Мне кажется, что Никуличева рано ещё оценивать. Не так уж он давно работает.

11 Фев 2013

Никогда не поздно и не рано оценивать.
Во-первых, предлагается оценить деятельность КИТ, а не только Никуличева.
Во-вторых, раз Андрей Анатольевич впрягся (насильно никто не тянул), значит понимал, что оценивать будут, в том числе и через короткий срок (типо надо Федя, надо!).

На всякий случай, цитирую Губернатора:
"Задачами данной оценки является формирование системы управления, основанной на достижении показателей результативности, и направленной на социально-экономическое развитие Вологодской области и повышение качества жизни населения и повышение у руководителей личной ответственности за результаты деятельности органов исполнительной государственной власти области.

Я призываю всех вологжан не оставаться в стороне и принять участие в проводимой оценке, так как от мнения каждого из вас, от ваших предложений, высказанных в ходе реализации проекта зависит в дальнейшем качество власти на всех уровнях и качество принимаемых управленческих решений."

Очень точно про повышение личной ответственности и качества власти на всех уровнях.
И потом, на данный момент уже более 700 человек оценили, не посчитали, что рано.
Присоединяйтесь.

11 Фев 2013

Ну и на всякий случай уточню, что в экспертной оценке мы как Клуб ИТ-директоров тоже принимаем участие.

См. http://itclub-vologda.ru/meropriyatie/uchastie-kluba-it-direktorov-oblas...
От Клуба экспертную оценку дает Игорь Любимов.
Можете передать ему напутствия всякие разные...

11 Фев 2013

Не совсем согласен, Игорь. Иногда люди впрягаются, чтобы изменить ситуацию. А быстро только кошки родятся. Сужу по себе. Третий год, как перешёл работать руководителем отдела на новое предприятие. Только через пол года начал перестраивать на предприятии сферу своей деятельности, практически ломая старую. Но для того, чтобы сломать старое и построить что-то новое, надо вникнуть практически во все процессы, узнать людей, их настроения. И, что не мало важно, убедить руководство в правоте своего пути, в его пользе предприятию. А ещё и финансирование выбить! :) Масштаб моего предприятия по сравнению с областью ничтожен. Так что, по моему мнению, рановато объективно оценивать работу лично Никуличева. Давайте через год посмотрим, что будет, и будет ли, меняться что то. Тем более Андрей создаёт впечатление человека адекватного и открытого.

14 Фев 2013

Все верно.
Но, например, про форум я не зря упомянул.
Еще раз пересмотрел и отчет, и свою публикацию.
Ведь название какое отчета? "отчет за 2012 год".
Чем нам помог комитет с форумом в 2012 году? А ничем.

И моя оценка роли КИТиТ поэтому невысока в этом мероприятии.
признавать мероприятие "значимым" и не помочь в организации его проведения - это неверно.

Еще раз.
Я не говорю про деятельность Андрея Никуличева.
Я говорю про деятельность комитета в 2012 году.
При этом четко понимая, что Андрей Анатольевич бОльшую часть года и близко там не был.

Эх, представь, если бы в отчете было написано: "В 2012 году комитет оказал недостаточную поддержку ИТ-форума. В 2013 исправимся и окажем!".

мечтаю, да?

14 Фев 2013

Руслан, с этим согласен. Смотрим, чем в этом году помогут.

15 Фев 2013

Принял участие в проведении публичного отчета руководителя Комитета.
Сначала о самом мероприятии. Считаю его в высшей степени своевременным и нужным. Еще раз в этой ветке процитирую Губернатора:
"цель проекта: общественная оценка эффективности органов исполнительной государственной власти области по достижению целей и показателей, направленных на повышение социально-экономического развития области, формирование предложений о дальнейшем развитии отраслей с учетом мнения населения в целях создания нового качества власти, нового качества экономики, нового качества жизни населения."
По моему мнению, цель будет достигнута.
Теперь по самому отчету:
Перед собственно оценкой следует сказать, что мы оценивали деятельность в 2012 г. не лично Андрея Анатольевича, а всего комитета целиком, здесь, как правильно отмечал Владимир Бородин, эксперты отдавали себе отчет, что руководитель работает недавно. Тем не менее, четырех месяцев вполне достаточно, чтобы войти в курс дела. Что касается дальнейших планов работы, то тут оценка целиком относится к Андрею Анатольевичу лично.
К форме представления доклада у экспертов претензий небыло, все заранее ознакомились с его содержанием, хотя отсутствие какой-либо презентации непривычно для такого уровня доклада. По содержанию были вопросы, и касались они различных направлений деятельности КИТ.
Экспертов, в частности, не удовлетворили "округло-обтекаемые" формулировки, объясняющие неисполнение некоторых планов, озвученных в публичном докладе, такие как "Недостаточное финансирование", "высокий уровень неопределенности федеральных проектов", предложили пояснить. Кстати, бизнес практически всегда работает в условиях недостаточного финансирования и высокой неопределенности и добивается успехов. Я предложил более глубоко пояснить сущность программы внедрения электронного документооборота и у меня не сложилось впечатление о понимании сути механизмов WorkFlow для оптимизации работы и взаимодействия органов власти. Эксперты отметили недостаточную работу комитета по удовлетворению ожиданий граждан от использования ИТ, начиная от реакции на жалобы и заканчивая координацией работы почтовых отделений в районах области и операторов связи для обеспечения покрытия территории области. Экспертами отмечена недостаточно активная позиция комитета по привлечению бизнеса для решения проблем и использования механизмов частно-государственного партнерства.
Обсуждение доклада длилось более полутора часов. Далее я опишу свои озвученные предложения для совершенствования работы комитета.

15 Фев 2013

Мои предложения по совершенствованию работы КИТ сводились в общем к более активному взаимодействию с ИТ-сообществом. В части проблемы недостаточного финансирования - искать формы взаимодействия с ИТ-бизнесом, когда интересы бизнеса совпадают с интересами КИТ, и таким образом. решая свои задачи за счет своих средств, бизнес может решать и задачи КИТ. Другие эксперты также приводили примеры бизнес проектов, которые могли бы быть решены при условии применения админресурса и одновременно решили бы проблемы КИТ. Это касается, например, землеотвода под кабельные сети, были приведены и иные примеры. Аналогично можно решать и задачи в условиях "высокий уровень неопределенности федеральных проектов". нужно также искать способы взаимодействия с формы взаимодействия с ИТ-бизнесом.
Что касается максимального привлечения региональных ИТ-компаний для участия в проектах областной организации, мое предложение было - привлекать клуб к проведению общественных экспертиз как ТЗ при проведении госзакупок, так и при приемке результатов проектов.
И в заключение, я благодарю Начальника Департамента государственной службы и кадровой политики области Приятелева Вячеслава Викторовича и начальника управления кадровой политики Кокшарову Елену Сивирьяновну за предоставленную возможность проведения экспертизы деятельности комитета информационных технологий.
Хочу также пожелать успехов в работе Никуличеву Андрею Анатольевичу и всему коллективу комитета информационных технологий. Надеюсь, что наши оценки и предложения помогут ему в этом.

16 Фев 2013

Павел Горбунов
UPD: В связи с карантином по гриппу и ОРВИ, публичный доклад КИТиТ состоится 09.02.16 9....
05 Фев → Стартовал ежегодный народный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка»
Валерий Романов
Коллеги, от меня, от моей семьи и от Компьютер-Аудит: http://vk.com/video81338668_17130...
31 Дек → С наступающим 2016!
Олеся Воронович
Коллеги, партнеры, друзья! От чистого сердца поздравляю вас с наступающим Новым Годом...
30 Дек → С наступающим 2016!
Валерий Романов
А мы в этом году тоже провели подобные мероприятия во всех череповецких школах, только п...
21 Дек → «Час кода» в Вологде - компания «А-Элита»
Алена Тропина
Ахах, спустя два года...)) Может быть, лет через 15, кампус мог бы стать, форма его это...
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Павел Горбунов
Это продолжение работ, начатых Аленой Тропиной http://itclub-vologda.ru/blogs/amoriele
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Сергей Гордеев
Глубокие соболезнования родным и близким Руслана Кузнецова. Ушел из жизни добрый, нерав...
12 Ноя → Светлая память
Валерий Романов
Хочу проснуться, но это не сон. Я в трауре. Руслан, ты был лучшим из нас. Прости за все.
06 Ноя → Светлая память
Игорь Любимов
Уважаемые коллеги, не думал, что когда-либо придется обращаться к вам по такому скорбном...
06 Ноя → Светлая память
Павел Горбунов
Валерий Николаевич, да, конструктивный диалог (нетворкинг) - эффективный метод для выраб...
23 Сен → Форсайт-сессия: ИКТ Вологодской области - Стратегия 2030